DEALERS

Application for dealership

Estados Unidos

USA (Distributor)

  • Super Petrel USA
  • Mr. Ciro Suplicy
  • sales@superpetrelusa.com
  • 770 Airport Road, Hangar, 24
  • Ormond Beach, FL 32174
  • Tel: 1-855-557-7872
  • www.superpetrelusa.com

USA (MN, IA, WI, IL, MI, IN, OH)

  • Omnav Aviation LLC
  • Mr. John Melchert
  • john.melchert@omnavaviation.com
  • 9821 Rainier Ct.
  • Eden Prairie, MN 55347
  • Tel: 1 612 567 4981

European Union, Israel, Turkey

  • Aviodream
  • Mr. Michael Anastasiou
  • aviodream@gmail.com
  • Pythagora 14, 15562 Holargos
  • Athens, Greece
  • Tel: 302109531250
  • Fax: 302109531251
  • www.aviodream.com

Lithuania

  • Super Petrel Europe
  • Mr. Tomas Kuzmickas
  • info@super-petrel.eu
  • Paluknys Aerodrome
  • Trakai district - LT-21013
  • Tel: 37052040970
  • Fax: 37052040971
  • Mobile: 37060040040
  • www.super-petrel.eu

Austria, Germany, Switzerland

  • Fa. Aerodynamic
  • Flugzeug und Technik GmbH
  • Ing. Peter Huber KG
  • peter.huber@avionic.at
  • Greifing 3
  • A-4982 Moerschwang
  • Austria
  • Tel: +43 699 12070707
  • www.avionic.at

Bulgaria

  • KOALA 07 Ltd.
  • Mr. Georgi Ivanov
  • info@superpetrelbg.com
  • 79, Dunav Str.
  • Sofia
  • Tel: 359 888 922 581
  • www.superpetrelbg.com

Finland

  • Windcraft Ou
  • Mr. Timo Kasurinen
  • timo.kasurinen@stadia.fi

  • Mr. Aki Suokas
  • aki.suokas@windcraft.fi
  • Niemenkatu 73
  • 15140 Lahti
  • Tel: 358 3 8114390 / 358 3 8114391

Norway

  • Fly Boat ANS
  • Mr. Stein Erik Lundblad
  • sel@flyboat.no
  • Tel: 47 9583 0240
  • www.flyboat.no

Poland

  • Profi Polska Sp. Zoo
  • Mr. Aleksander Opoczynski
  • aleksander.opoczynski@superpetrel.pl

  • Mr. Januz Grzywa
  • januz.grzywa@superpetrel.pl
  • Lotnisko Pobiednik Wielki (EPKP)
  • 32-123 Iglomia
  • Tel: 48 602 215854 / 48 602 369528
  • www.superpetrel.pl

Romania

  • Mr. Ovidiu Mirea
  • ovidiu@moaboats.ro
  • Socului str.Nr.1 Bl.1, Sc.A, Ap.8
  • Tulcea
  • Tel: 40 744152726
  • www.moa-avio.ro

Australia

  • Super Petrel Australia
  • Mr. Kelvin Hutchinson
  • kelvin@visioninaction.net
  • PO Box 11
  • Allora QLD 4362
  • Tel: 07 4696-4200
  • Mobile: 0407 733 836
  • www.superpetrelaustralia.net

France

  • Sté ChaBird
  • Mr. Christian Chaligne
  • flychabird@gmail.com
  • 7, Ruelle Bellettre
  • 95200 Sarcelles
  • Tel: 33 6 09 12 35 83

Sweden

  • Split Rock Aviation
  • Mr. Anders Arvidsson
  • ansaviking@juno.com
  • Lurbo 6
  • 79026 Enviken
  • Tel: 46 24623114
  • Mobile: 46 733330353

South Korea

  • Dream Air Co., Ltd
  • Mr. Youn Jong Jun
  • younpilot@gmail.com
  • Seaplanes Port Kyori 47-5 Chung-Pung
  • Jechon City Chungbunk, 390-832
  • Tel: 82 43 643 2676
  • Mobile: 82 10 9379 0119
  • www.flydream.co.kr

Malaysia, Indonesia, Phillipines, Thailand

  • MY Super Petrel Sdn. Bhd.
  • Mr. Evgeny Savelyev
  • sea88@yandex.ru
  • Sultan Azlan Shah Airport,
  • 31350 Ipoh,
  • Perak Darul Ridzuan
  • Tel: 60 164673242
  • www.super-petrel.my

Argentina

  • Super Petrel Argentina
  • Mr. Gustavo Ferrini / Mr. Rodrigo Cererols
  • ventas@superpetrel.com.ar
  • Amenabar 531, Rosario, CP 2000
  • Tel: +54 9-341-579-1551 / 9-341-661-5645
  • www.superpetrel.com.ar

MANUTENÇÃO

A Indústria Aerospacial Brasileira é uma das maiores e mais tradicionais no mundo...

»SAIBA MAIS

CURSOS

A trabalho ou lazer:
realize seu sonho de voar..

A Scoda Aeronáutica oferece cursos de pilotagem básica e avançada associados aos produtos que fabrica, monta ou representa no país.

»SAIBA MAIS
COPYRIGHT®2014 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS